Смерть за спиной

 

Во времена существования GipatGroup деятельность этой группы модмейкеров "Проклятых Земель" была весьма разнонаправленной: они создавали утилиты, новые квесты для мультиплеера, свой мод для сетевой игры - ei-mod, а также потихоньку корпели над большим сюжетным дополнением "Весна на Джигране".

 

Позже группа раскололась, часть разработчиков на основе "Весны" сделала "Затерянных в Астрале", вторая часть - стала делать "Весну" с нуля. Когда вторая попытка создания дополнения забуксовала, было решено начать разработку совершенно нового мода, который бы команда смогла потянуть. Разработку возглавили Farlander и Algeron, дополнение получило название "Смерть за спиной". И если о "Весне на Джигране" слышали многие, то "СзС" и вовсе была окутана завесой тайны, а информации о ней было крайне мало.

 

Это последняя попытка GipatGroup создать полноценное дополнение к "Проклятым Землям", вобравшая весь накопленный опыт с учетом ошибок работы над "Весной на Джигране". Увы, проект не ушел дальше внутренней демо-версии. Время шло, а запал разработчиков угасал.

 

Но, к счастью, для истории сохранилась та самая демо-версия под номером 0.0.1.39a. И сегодня мы рады поделиться ей с теми, кому интересны моды для "Проклятых Земель". В демо-версии доступны лишь пара начальных квестов и общий набросок Мертвого города, однако это хороший повод познакомиться с концепцией. А для нас - сохранить часть истории "Проклятых Земель".

 

Страничка с модом на сайте.

 

Перейти к Поздравления