Во что поиграть...

 

Что ж, в этом году мы решили продолжить небольшую рубрику о том, во что поиграть фанату серии Аллоды помимо АО в ожидании новых игр серии.

 

Вот уже 14 лет мы любим и с теплотой вспоминаем игры серии Аллоды. И вот уже 12 лет ждем официального продолжения серии. У каждого из нас возникает вопрос, во что поиграть, пока надежда на выход продолжений все еще остается. Конечно, есть «Аллоды Онлайн», но это MMORPG, требующая массы времени, да и часто не оправдывающая надежды многих в отношении сюжета и знакомых по играм серии Героев. Я бы хотел поделиться своим опытом. Возможно, вы найдете для себя что-то такое, что очень близко по духу. Конечно, в первую очередь речь пойдет о ролевых играх.

«Ведьмак 2. Убийцы королей»
В прошлом году эта статья начиналась с игры Ведьмак, а сегодня на прилавках уже можно найти «Ведьмак 2: Убийцы Королей». Это потрясающее продолжение с великолепной графикой, новой боевой системой и миллионом моментов, которые заставляют поражаться чарующим видам, захватывающей атмосфере и прекрасному сюжету. Вторая часть повествует о событиях, случвшихся после событий в Вызиме, и Геральту вновь предстоит "спасать мир, хотя его об этом никто не просил".

«TESV Skyrim»
Нельзя не упомянуть и о такой замечательной игре как TESV: Skyrim. Конечно, и Ведьмак, и Skyrim далеки от наших любимых игр серии Аллоды, однако в своем жанре это замечательные игры. TESV является, по сути, развитием идей Oblivion. Это новые северные земли, знакомые старым игрокам по первой части, зимние и летние пейзажи, сражения с драконами, огромное количество различных заданий и множество путей развития своего персонажа. Это игра, которой можно увлечься не то что на часы, но и даже на дни.

«Diablo III»
В то время, как Blizzard выпустила Diablo II, умельцы из Nival Interactive заканчивали работу на полностью трехмерной игрой "Проклятые Земли". Однако Diablo II стала почти классикой жанра. Очень скоро в свет выходит долгожданное продолжение - Diablo III. В новой игре современный движок и замечательная работа художников повзолят наслаждаться процессом уничтожения тысяч монстров в весьма симпотичных декорациях. Новые классы, новая ролевая система, тесная интеграция с Battle.net и возможность создать совместную с друзьями игру одним щелчком - все это удобные и приятные новшества. Оценив бета-версию, я почти с уверенностью могу сказать, что игра удастся. Дело за малым - не подпортить тонкие моменты к релизу.

Классика серии
Так же никогда не будет лишним пройти еще раз «Проклятые Земли» либо «Аллоды». Хотя сегодня «Аллоды Онлайн» для многих стали вторым домом, классика – нетленна.

На сегодня все. Надеюсь, что-то из этого списка даст вам прилив сил в ожидании новых частей нашей любимой серии. Удачи вам! И еще раз с праздником!

 

Перейти к Поздравлениям